当前位置:主页 > 澳门赌场玩法大全 >

海南省安监局局长袁光平调任儋州市委书记 张耕

类别:澳门赌场玩法大全 未知 | 人气值:
原市委书记张耕、新任市委书记袁光平作讲话

经济日报-中国经济网北京12月29日讯 12月29日,海南儋州市召开全市领导干部大会,宣布省委关于儋州市委主要领导职务调整决定:袁光平同志任中共儋州市委委员、常委、书记,兼任洋浦经济开发区工委委员、副书记

据中国经济网人物库资料显示,袁光平,1966年4月出生,此前担任海南省安全生产监督管理局局长、党组书记;张耕,1966年11月生,2016年11月任儋州市委书记、洋浦经济开发区工委委员、副书记

袁光平简历

袁光平,男,1966年4月出生,重庆市人,汉族,研究生学历,经济学博士学位,1990年7月参加工作,1986年10月加入中国共产党

1983.09-1987.07 武汉大学经济管理系经济管理专业学习

1987.09-1990.07 中山大学管理学院企业管理专业研究生学习

1990.07-1991.06 海口市委办公室综合科科员

1991.06-1995.08 海口市委办公室综合科副科长

1995.08-1999.02 海口市委督查室副主任

1999.02-1999.03 海口市委政策研究室(体改办)副主任

1999.03-2002.08 海口市新华区委常委、组织部部长

2002.08-2003.05 海口市人大常委会选举任免联络工作室主任

2003.05-2005.07 海口市审计局局长、党组书记

2005.07-2007.01 海口市美兰区委副书记、区政府区长

2007.01-2012.10 海口市政府副市长(其间:2010.03-2010.12在财政部经济建设司挂职锻炼,任副司长)

2012.10-2015.11 海口市委常委,市人民政府副市长、党组成员

2015.11—2016.10 海口市委常委,市人民政府常务副市长、党组副书记

2016.10—2017.12 海南省安全生产监督管理局局长、党组书记

2017.12 儋州市委委员、常委、书记,洋浦经济开发区工委委员、副书记(兼)

七届海南省委候补委员

相关:海南各地市书记、市长名单+简历


无觅相关文章插件,快速提升流量